Управляющая Компания Бентонит
ул. Тверская, 12, стр.1
Телефон
+7 (495) 740 43 55

«Компания Бентонит» получила Контракт на разработку нового месторождения

ООО «Компания Бентонит» приумножена ресурсообеспеченность уникальным месторождением

В конце 2017 года Группа «Бентонит»  пополнилась активом, включающим контракт на  право геологического изучения и добычи бентонитовых глин на Таганском месторождении в Восточном Казахстане.

 Карьер Таганского месторождения бентонита

 Фотография 1. - Карьер Таганского месторождения бентонита.

Таганское месторождение бентонита находится в Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области. Месторождение было открыто в 1964 году старшим научным сотрудником ТОО «Алтайский геолого-экологический институт» (г.Усть-Каменогорск) Кравченко М.М.

Таганское месторождение представлено тремя промышленными горизонтами разного по составу бентонита с утвержденными запасами свыше  девяти миллионов тонн.

Бентонитовые глины Таганского месторождения обладают уникальным качеством, не уступающим мировым аналогам, что позволяет расширить ассортимент выпускаемой продукции и начать производство инновационных продуктов. Бентонит Таганского месторождения, кроме традиционных отраслей, применяется в качестве компонента для производства катализаторов крекинга нефти и для фармацевтического производства.

Новый актив в копилке Группы «Бентонит» был по достоинству оценен международной фармацевтической компанией, представители которой в октябре 2017 года посетили Республику Казахстан. В рамках организованной поездки на месторождение, а так же по итогам проведенных переговоров были достигнуты договоренности о подписании долгосрочного контракта на поставку высококачественного бентонита для фармацевтической отрасли.

В ближайшие два года на базе Таганского месторождения планируется строительство нового завода. После расширения границ бизнеса высококачественным бентонитом будут обеспечены самые требовательные потребители.

Связаться с нами
Ваше ФИО
Ваш E-mail
Телефон
Сообщение
Ваша заявка отправлена
Благодарим за заказ. Специалист нашей компании свяжется с вами в ближайшее время